Нефть снижается на торгах в пятницу

Стоимость на нефть на торгах в пятницу упала в среднем на 2,5 доллара за баррель на фоне опасений инвесторов относительно того, что власти Китая могут поднять процентные ставки, замедлив тем самым рост экономики одного из крупнейших потребителей энергоресурсов в мире.
Стоимость декабрьских фьючерсов на американскую нефть марки WTI на нью-йоркской бирже снизилась на 2,93 доллара — до 84,88 доллара за баррель. Цена декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent на лондонской бирже по итогам торгов понизилась на 2,47 доллара — до 86,34 доллара за баррель.
Результаты по контракту WTI (Light sweet) оказались следующими:
«В течение некоторого времени $90 за баррель будет очень сильным уровнем сопротивления, подъем цены выше этого уровня сделает нефть слишком дорогой, — отмечает старший аналитик EGL AG Энди Соммер. — Неопределенность, связанная с кредитно-денежной политикой КНР, сохраняется. Если Китай продолжит ужесточать политику, это скажется на нефтяном рынке».
Котировки декабрьских фьючерсов на бензин RBOB понизились по итогам торгов на 0,026 цента до 2,2099 доллара за галлон.
Результаты закрытия 12 ноября для бензина:
Котировки декабрьских фьючерсов на топочный мазут снизились на 0,063 цента до 2,3632 доллара за галлон.
Результаты закрытия 12 ноября для топочного мазута:
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.