Нефть слабо дешевеет на фоне данных от API об увеличении ее запасов в США

Мировые цены на нефть в среду утром слабо снижаются на фоне публикации еженедельной статистики Американского института нефти (API), продемонстрировавшей рост запасов этого сырья в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 7.51 мск цена январских фьючерсов на нефть марки Brent снижалась на 0,09% относительно уровня предыдущего закрытия, до 64,36 доллара за баррель, декабрьских фьючерсов на WTI — на 0,12%, до 60,49 доллара.

В ночь на среду API опубликовал свою оценку объема запасов нефти в США. Согласно представленным данным, коммерческие запасы этого сырья в стране за неделю по 31 октября увеличились на 6,5 миллиона баррелей. При этом аналитики ожидали сокращения показателя на 2,4 миллиона баррелей.

Позднее в среду также будут опубликованы данные по запасам нефти в стране от управления энергетической информации (EIA) минэнерго США. Аналитики ожидают, что за неделю по 31 октября показатель сократился на 2,5 миллиона баррелей.

1prime.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Saudi Aramco рассматривает возможность расширить глобальную сеть нефтехранилищ
Саудовская государственная нефтекомпания Saudi Arabian Oil Co. (Saudi Aramco) рассматривает возможность расширения глобальной сети нефтехранилищ, поскольку конфликт на Ближнем Востоке показал важность стратегических резервов для обеспечения бесперебойных поставок энергоресурсов, пишет The Wall Street Journal.
В США подешевел бензин
Цены на бензин в США на фоне договоренностей об остановке иранского конфликта впервые с марта опустились ниже 4 долларов за галлон (3,785 литра). Об этом со ссылкой на данные Американской автомобильной ассоциации сообщает Bloomberg.