Нефть продолжает расти в цене после публикации данных Минэнерго США

Неть по-прежнему продолжает дорожать в среду вечером, поскольку инвесторы отыгрывают данные Минэнерго США о запасах нефти в стране, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 20.33 мск стоимость июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,88% — до 52,30 доллара за баррель. Цена майских фьючерсов на нефть марки WTI поднималась на 1,96%, до 49,32 доллара за баррель.

Минэнерго США сообщило, что коммерческие запасы нефти в стране за неделю, завершившуюся 24 марта, выросли на 0,9 миллиона баррелей, или на 0,2% — до 534 миллионов баррелей. При этом аналитики ожидали большего роста — на 1,357 миллиона баррелей, или на 0,25%, до 534,457 миллиона баррелей.

Добыча нефти в США за неделю, по данным министерства, выросла на 0,2%, или на 18 тысяч баррелей в сутки, до 9,147 миллиона баррелей в сутки. Запасы нефти на крупнейшем в стране терминале в Кушинге (Cushing) снизились на 0,3 миллиона баррелей, составив 67,7 миллиона баррелей.

Кроме того, запасы бензина в США снизились на 3,7 миллиона баррелей, или на 1,5% — до 239,7 миллиона баррелей. Аналитики ожидали снижения показателя на 1,89 миллиона баррелей. Запасы дистиллятов уменьшились с показателя предыдущей недели на 2,5 миллиона баррелей, или на 1,6%, до 152,9 миллиона баррелей. Эксперты прогнозировали снижение на 1,23 миллиона баррелей.

«Данные по запасам бензина просто потрясающие», — приводит газета The Wall Street Journal слова сотрудника Frost & Sulliva Карла Лэрри (Carl Larry).

Кроме того, подробнее об увеличении экспорта нефти в США в 2016 году можно почитать здесь

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефтяники до конца марта увеличат доппоставки топлива на биржу
Нефтяники до конца марта увеличат дополнительные поставки топлива на биржу
ЦБ заявил о задержках экспорта угля в страны Азии вплоть до месяца
Это произошло в начале года из-за проблем с перевозкой угля в порты Дальнего Востока