Нефть подорожала в ожиданиях итогов выборов

Мировые цены на нефть по итогам торгов во вторник, 6 ноября, взлетели на ожиданиях итогов президентских и парламентских выборов в США.

Вчерашняя торговая сессия завершилась со следующими показателями:
— Light Sweet (WTI) — $88,71(+$3,06)
— Brent — $110,87 (+$3,14)
В президентских выборах в США во вторник участвуют два главных кандидата — действующий президент демократ Барак Обама и экс-губернатор Массачусетса республиканец Митт Ромни. По данным опросов общественного мнения, кандидаты имеют равные шансы на победу, поскольку отрыв Обамы от соперника в 1-2% находится в рамках статистической погрешности.
Во вторник американцы также избирают полный состав палаты представителей (нижняя палата конгресса), треть сената (верхняя палата) и губернаторов 11 штатов. В президентских выборах также участвуют 25 других малоизвестных политиков.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
"Газпром" на 75% построил первый участок ВСГ, подготовил документацию по второму
"Газпром" уже на 75% построил газопровод Белогорск - Хабаровск, который станет перемычкой между трубопроводами "Сила Сибири" и Сахалин - Хабаровск - Владивосток, а также является первым этапом проекта строительства магистральных газопроводов "Восточная система газоснабжения" (ВСГ). Об этом говорится в сообщении холдинга.
В ОАЭ заявили, что вне ОПЕК смогут удовлетворить растущий в мире спрос на топливо
ОАЭ полагают, что глобальной экономике понадобится больше топлива в обозримом будущем, и готовы удовлетворить эти нужды. С таким заявлением выступил министр энергетики и инфраструктуры страны Сухейль аль-Мазруи.