Нефть подорожала в ходе вчерашних торгов

Мировые цены на нефть по итогам торгов в четверг продемонстрировали рост на фоне принятия Федрезервом США решения о запуске новой программы стимулирования экономики.

По результатам торговой сессии четверга цены нефти были следующими:
— Light Sweet (WTI) — $98,31 (+$1,30)
— Brent — $116,90 (+$0,94)
Комитет по открытым рынкам ФРС США в четверг принял решение начать покупку ипотечных ценных бумаг на сумму $40 млрд ежемесячно для стимулирования экономического роста. Выкуп ипотечных ценных бумаг стартует 14 сентября, до конца месяца регулятор потратит на эти цели $23 млрд.
По словам главы ФРС Бена Бернанке, главной задачей новых мер поддержки экономики является стимулирование занятости и сокращение уровня безработицы в долгосрочной перспективе. Однако регулятор не намерен резко ужесточать кредитно-денежную политику, даже в случае заметного уменьшения количества незанятого населения.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
OFAC США продлило сербской NIS лицензию на операционную деятельность до 31 июля
Управление по контролю за иностранными активами (OFAC) США продлило сербской NIS специальную лицензию, позволяющую беспрепятственно осуществлять операционную деятельность, до 31 июля (текущая лицензия действовала до 1 июля), сообщили сербские СМИ со ссылкой на министра горного дела и энергетики Сербии Дубравку Джедович-Ханданович.
Семь стран ОПЕК+ увеличили максимально разрешенный объем добычи нефти
Семь стран ОПЕК+ (Россия, Саудовская Аравия, Ирак, Казахстан, Кувейт, Алжир и Оман) увеличивают максимально разрешенный объем добычи нефти с июля на 188 тысяч баррелей в сутки от уровня июня.