Нефть не перестает дешеветь

Фьючерсы на нефть в понедельник немного упали в ходе малоактивных торгов, так как опасения относительно долгового кризиса в Греции и спроса в США не давали ценам вырасти.

Цена на нефть по итогам торгов, состоявшихся на нью-йоркской товарной бирже, понизилась на $0,55 за баррель. Контракты на поставку черного золота в июле заключались в конце рабочего дня по цене $90,61 за баррель.
Результаты по контракту WTI (Light sweet) за 27 июня:
Цены нефти колебалась вверх-вниз на фоне опасений относительно предстоящего голосования по мерам экономии в Греции. Если непопулярные сокращения расходов не будут приняты, это поставит под угрозу очередной пакет помощи со стороны европейских соседей Греции.
Между тем в США поступили очередные разочаровывающие данные, что ограничило рост цен на нефть NYMEX. Министерство торговли сообщило о том, что потребительские расходы в мае не изменились, тогда как аналитики прогнозировали их рост.
Тем не менее, принятое на прошлой неделе решение МЭА задействовать мировые резервные запасы нефти, продолжило оставаться на переднем плане по сравнению с другими событиями на рынке. Наибольшие резервы предоставят США: 30 млн баррелей нефти.
Решение открыть стратегические запасы вызвало критику со стороны крупных производителей нефти, которые опасаются падения цен. На пресс-конференции в понедельник Абдалла Салем эль-Бадри, генеральный секретарь ОПЕК, назвал это решение необязательным.
Июльские фьючерсы на бензин выросли в цене на $0,0309 до $2,8075 за галлон.
Результаты закрытия 27 июня для бензина:
Июльские фьючерсы на топочный мазут подорожали на $0,0146 до $2,7649 за галлон.
Результаты закрытия 27 июня для топочного мазута:
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.