Нефть не останавливает падения

В четверг, 20 августа, стоимость нефти продолжает падать, достигая шестилетних минимумов. Данную тенденцию эксперты связывают с ростом запасов сырья в США и добычи на Ближнем Востоке и, соответственно, х опасений о переизбытке предложения на рынке.

Согласно данным торгов, стоимость сентябрьских фьючерсов на нефть WTI снижалась на 0,12%, до 40,75 доллара за баррель. Аналитики и трейдеры ожидают, что цена упадет ниже психологически ключевой отметки в 40 долларов за баррель. Стоит отметить, что в среду, 19 августа, стоимость WTI пробила минимум с 4 марта 2009 года.

Ранее Минэнерго США заявило, что, вопреки прогнозам аналитиков, комерческие запасы нефти в стране за неделю неожиданно выросли на 2,6 миллиона баррелей, достигнув 456,2 миллиона баррелей.

По словам аналитиков брокерской компании Marex Spectron для клиентов, препятствием на пути потенциального восстановления цен остаются поставки.

Кроме того, опасения вызывает и тот факт, что страны ОПЕК продолжают добывать рекордно высокие объемы нефти.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад