Нефть начала расти после рекомендации ОПЕК+ не ускорять наращивание добычи

Комитет ОПЕК+ рекомендовал сохранить план по росту добычи на 400 тысяч баррелей в сутки в следующем месяце. После этого цена нефти марки WTI выросла до $77 за баррель впервые с ноября 2014 года, пишет ТАСС.

Мировые цены на нефть в понедельник днем подскочили на 1,7-1,8% на новостях о заседании комитета ОПЕК+. Представители стран, входящих в организацию и примкнувших к союзу нефтедобывающих государств, в том числе и России, решали сегодня вопрос об уровне добычи. Как стало известно, стороны оставили в силе договорённость наращивать каждый месяц объемы добычи нефти на 400 тысяч баррелей в сутки.

Никаких изменений — на 400 тысяч баррелей в сутки в ноябре, — сообщил ТАСС один из делегатов.

Как отметил Forbes, сохранение прошлых договорённостей, может двинуть цену на Brent в сторону $90 за баррель.

Ранее стало известно, что своих исторических максимумов достигли цены на энергетический уголь и природный газ. Стоимость угля в Европе достигла на прошлой неделе $232,2 за тонну. Цена ноябрьского фьючерса на газ в Европе в ходе торгов 4 октября превысила $1200 за тысячу кубометров.

news.ru

 

Прогноз биржевых цен с 4 по 8 октября 2021

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 16 апреля 2024
Япония намерена сохранить долю в проектах по добыче газа и нефти в России из-за того, что считает это важным для своей энергетической безопасности.
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.