Нефть достигла минимальной за 11 недель отметки

Вчерашняя торговая сессия закрылась понижением цены нефти до минимальной за 11 недель отметки. Такого продолжительного падения цены не было уже восемь лет.

Сегодня цена на нефть медленно пошла вверх, так как инвесторы решили воспользоваться низкой стоимостью для покупки контрактом. Бен Уэстмор (Ben Westmore), аналитик из National Australia Bank, подчеркнул это заявив, что не стоит текущий рост принимать за тенденцию. Это просто желание инвесторов купить дешево.
Самое продолжительное с 2001 года падением было вызвано медленным восстановлением экономики, отразившемся на стагнации спроса. Уэстмор говорит, что цена может вырасти выше $70 в ближайшие пару дней, но он опасается, что отрицательное влияние на цену может оказаться курс доллара.
По итогам торговой сессии 14 декабря на Нью-Йоркской товарной бирже Nymex цена январского фьючерса Light Sweet опустилась на $0.36 или на 0.52% и закрылась на отметке $69.51 за баррель.
Стоимость январского контракта на топочный мазут снизилась на $0.0003, или на 0.02%, до $1.9082 за галлон, что аналогично $503.48 за тонну.
Стоимость январского контракта на поставку бензина упала на $0.0149, или на 0.82%, до $1.8267 за галлон, что соответствует $481.98 за тонну.
Цена январского контракта на поставку природного газа повысилась на $0.169 или на 3.27%, и составила $5.332 за миллион британских термических единиц.


Результаты торговой сессии 14 декабря по фьючерсам Light sweet

По итогам торговой сессии 14 декабря на Лондонской товарной бирже ICE цена январского контракта Brent повысилась на $0.01, или на 0.01%, и закрылась на отметке $71.89 за баррель.

Стоимость январского контракта на газойль поднялась на $6.25, или на 1.07%, и составила $588.25 за тонну.
Торговая сессия 14 декабря характеризуется следующими показателями, представленными официальным сайтом биржи ICE.
Результаты торговой сессии 14 декабря по контрактам Brent
Результаты торговой сессии 14 декабря по фьючерсам на газойль
По состоянию на 8:00 по московскому времени ситуация на нефтяном рынке представлена следующими ценами Нью-Йоркской товарной биржи NYMEX.
Цена январского фьючерса на нефть Light Sweet повысилась на $0.35 и установилась в $69.86 за баррель.
Стоимость январского контракта на поставку топочного мазута снизилась на $0.0013 до $1.9069 за галлон, или $503.14 за тонну.
Цена январского фьючерса на поставку неэтилированного бензина повысилась на $0.0081 до $1.8348 за галлон или $484.12 за тонну.
Стоимость январского контракта на поставку природного газа повысилась на $0.016 и составила $5.348 за миллион британских термических единиц.

По состоянию на 8:00 цена январского контракта Brent поднялась на $0.22 и установилась на уровне $72.11 за баррель.

Стоимость январского контракта на газойль опустилась на $1.50 и составила $586.75 за тонну.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В Венгрии планируют полностью отказаться от российского газа
Венгрия откажется от российского газа к осени 2027 года. Об жто заявила министр иностранных дел страны Анита Орбан. По ее словам, сейчас идут поиски «избавления» и от российской нефти. Она также сообщила, что Венгрия уже рассматривает закупки газа из Азербайджана, а также через терминалы СПГ в Греции, Литве и Польше.
Сокращение стратегического резерва США повышает риск роста цен на нефть
Сокращение стратегического нефтяного резерва США повышает риск роста цен на нефть, поскольку ограничивает возможности Вашингтона сдерживать последствия новых перебоев с поставками, считает известный американский экономист и эксперт в сфере энергетики Скип Йорк.