Нефть дорожает: трейдеры готовятся к возможному прекращению Индией импорта из России

Фьючерсы на нефть марки Brent выросли на 54 цента, или на 0,87%, до 62,45 доллара за баррель в четверг, 16 октября. Фьючерсы на американскую нефть марки West Texas Intermediate (WTI) увеличились на 56 центов, или 0,96%, до 58,83 доллара. Подробности приводит Reuters.

Контракты стабилизировались после того, как на предыдущей сессии достигли самого низкого уровня с начала мая из-за торговой напряженности между США и Китаем.

Президент США Дональд Трамп заявил в среду, 15 октября, что премьер-министр Индии Нарендра Моди пообещал прекратить закупки нефти у России, которая является крупнейшим поставщиком на индийский рынок.

Некоторые индийские нефтеперерабатывающие заводы готовятся сократить импорт российской нефти, ожидая постепенного снижения, сообщили агентству Reuters три источника, знакомых с ситуацией. Но индийские власти в ответ заявили, что главными целями Нью-Дели являются обеспечение стабильных цен на энергоносители и надежные поставки, не упомянув при этом комментарии Трампа.

eadaily.com

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Индия опровергла сведения о продаже топлива России
Индийские компании не продают России топливо напрямую. Об этом заявил министр нефти этой страны БРИКС Хардип Сингх Пури. Его процитировало Economic Times (ET).
Саудовская Аравия резко увеличила экспорт нефти
Саудовская Аравия вернула экспорт нефти почти до уровня до войны США и Израиля с Ираном. Об этом со ссылкой на данные отслеживания судов сообщает Bloomberg.