Нефть дешевеет в связи с опасениями за переизбыток сырья на рынке

Мировые цены на нефть продолжают снижаться в ходе торгов понедельника, поскольку инвесторы обеспокоены за сохраняющийся глобальный переизбыток сырья на мировом рынке, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 08.02. 21:23 мск стоимость апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 2,07% — до 33,35 доллара за баррель. Цена мартовских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 2,93% — до 29,99 доллара за баррель.

В центре внимания участников торгов находятся сообщения о воскресной встрече министра нефти Венесуэлы Эулохио Дель Пино с коллегой из Саудовской Аравии Али аль-Наими, на которой они обсудили возможную координацию действий между странами ОПЕК и другими добытчиками нефти. Участники встречи назвали ее успешной и продуктивной, однако ни о каких конкретных дальнейших действиях не сообщили.

Как ранее сообщил газете The Wall Sreet Journal аналитик Barclays Кевин Норриш (Kevin Norrish), данные по спросу на нефть со стороны двух крупнейших рынков мира, США и Китая, показывают «крутой поворот к худшему».

«В настоящее время цены на нефть упали слишком низко, чтобы достичь среднесрочного баланса спроса и предложения», — приводит газета мнение экспертов Bank of America Merrill Lynch.

ria.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
США знали о подготовке взрывов "Северных потоков", заявил глава МИД Польши
Глава МИД Польши: власти США знали о готовящейся диверсии на газопроводе "Северный поток"
PetroChina закупила первую партию нефти из Венесуэлы после отмены санкций США
По информации агентства, груз поступит на нефтеперерабатывающий и нефтехимический комплекс в Цзеяне в провинции Гуандун