Нефть дешевеет в ходе утренних торгов

Нефть дешевеет в пятницу после двух дней роста на фоне укрепления доллара и опасений о спросе в развитых странах. По состоянию на 11:40 цены на нефть были следующие:
— Light Sweet (WTI) — $84,33(-$1,39)

— Brent — $107,21 (-$0,81)
Сильных данных о безработице в США, которые привели к росту стоимости нефти на 3% на предыдущей сессии, оказалось недостаточно, чтобы долго поддерживать этот подъем. Доллар продолжает расти после того, как в четверг показал лучшее в истории дневное повышение по отношению к швейцарскому франку.
«Чтобы убедить рынок в хорошем спросе и чтобы цены стабильно шли к $100 за баррель, нужны сильные индикаторы, — сказал Кен Хасегава из Newedge brokerage. — До тех пор мы будем видеть значительную волатильность и колебания до $2-$3 в день».
Ухудшение прогноза экономического роста и появление новых признаков стресса на финансовых рынках усилили понижательное давление на нефть, написали аналитики JP Morgan в докладе.
Банк сохранил средний прогноз стоимости Brent на уровне $110 за баррель в этом квартале и $115 — в следующем благодаря поддерживающим фундаментальным показателям. Но ухудшение экономического роста заставило его сократить прогноз спроса во II полугодии 2011 года на 250 тыс баррелей в сутки до 1,1-1,2 млн баррелей в сутки.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.