Нефть дешевеет после двух дней роста

В пятницу фьючерсы на нефть США снижаются после двух сессий роста, так как опасения по поводу мировой перенасыщенности предложения по-прежнему оказывают давление на котировки.

На Нью-Йоркской товарной бирже нефть WTI с поставкой в сентябре снизилась на 0,81% до $41,59 за баррель.

На бирже ICE в Лондоне нефть Brent с поставкой в октябре отступила на 0,86% до $43,88 за баррель с однонедельного максимума четверга 44,34.

Управление энергетической информации США сообщило в своем еженедельном отчете, что запасы бензина уменьшились на 3,3 млн баррелей на неделе, завершившейся 29 июля, гораздо больше ожидаемого снижения на 0,2 млн баррелей.

Тем не менее докладе также показано, что запасы сырой нефти выросли на 1,4 миллиона на прошлой неделе до 522,5 млн, что Минэнерго оценивает как «исторически высокий уровень для этого времени года».

Однако цены на нефть вернулись к снижению в пятницу из-за возобновившихся опасения по поводу перепроизводства нефти и нефтепродуктов.

«Черное золото» также оказалось под давлением на фоне растущих опасения, что объем импорта Китая снижается с максимумов, достигнутых в этом и прошлом годах.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 19 апреля 2024
Экспорт дизельного топлива из России продолжил снижаться из-за атак украинских дронов на российские нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ).
FT: объем экспорта нефти из Ирана достиг шестилетнего максимума
За первые три месяца 2024 года Иран в среднем поставлял по 1,56 млн баррелей в сутки, что стало самым высоким показателем с 2018 года