Нефть дешевеет на прогнозе увеличения запасов в США

Мировые цены на нефть снижаются в связи с прогнозами аналитиков о сильном увеличении запасов нефти в США, свидетельствуют данные торгов.
Стоимость декабрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) по состоянию на 10.00 снижалась на 2,09% — до $77,04 за баррель. Цена декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent падала на 1,57% — до $82,1 за баррель.
По прогнозам аналитиков, опрошенных агентством Bloomberg, коммерческие запасы нефти в США за неделю, завершившуюся 7 ноября, могут составить 381,2 млн баррелей против 380,2 млн баррелей на позапрошлой неделе, что станет максимумом с июля.

Рынки также продолжают находиться в ожидании заседания ОПЕК. На ежегодной встрече в Вене 27 ноября члены ОПЕК должны решить, пойдут ли они на сокращение добычи на фоне ухудшения прогнозов по потреблению нефти в мире и существенного увеличения добычи в США.
По мнению аналитика Fat Prophets Дэвид Леннокс (David Lennox), чьи слова передает агентство Bloomberg, ОПЕК сохранит свой производственный план на собрании 27 ноября. «Необходимо существенное сокращение добычи, для того чтобы цены начали рост», — отметил аналитик.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.