Нефть. Цены на сорта. Данные на 24.04.19

Основным фактором, формирующим сейчас цены на нефть, является желание Вашингтона наложить полный запрет на покупку иранской углеводородной продукции. США решили убрать из списка исключений восемь стран: КНР, Индию, Италию, Грецию, Японию, Южную Корею, Тайвань, а также Турцию, которые до 2 мая могли беспрепятственно торговать с Тегераном.

Ставку в Белом доме делают на то, что в итоге иранский экспорт рухнет до ноля. Ограничивающие торговлю санкции были введены против Ирана ещё 5 ноября 2018 года. Довольно резко на это отреагировала Анкара, успев заявить о недопустимости односторонних шагов со стороны США. Но не исключено, что страны, ранее входившие в список исключений из американских правил, в итоге смогут найти способ, благодаря которому будут обходить запрет на импорт нефти.

 

   Ежедневный прогноз ценовых колебаний на 24 апреля 2019

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.