Нефть. Цены на сорта. Данные на 23.08.18

Цена барреля нефти марки Brent 22 августа достигла отметки в 74,14 доллара, следует из данных торгов. В рублевом выражении это 5038 рублей — самый высокий показатель за всю историю. Достижение рекордных значений стало возможным благодаря ослаблению рубля. На Московской бирже 22 августа доллар торгуется за 67,8 рубля.

20 августа стало известно, что США и Саудовская Аравия обогнали Россию по объемам добываемой нефти. По данным организации «Совместная инициатива по нефтяной статистике», среднесуточный объем добычи в США в июне составил 10,9 миллиона баррелей, в Саудовской Аравии — 10,489 миллиона, в России — 10,487 миллиона.

Ежедневный прогноз ценовых колебаний на 23 августа 2018

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
"Газпром" на 75% построил первый участок ВСГ, подготовил документацию по второму
"Газпром" уже на 75% построил газопровод Белогорск - Хабаровск, который станет перемычкой между трубопроводами "Сила Сибири" и Сахалин - Хабаровск - Владивосток, а также является первым этапом проекта строительства магистральных газопроводов "Восточная система газоснабжения" (ВСГ). Об этом говорится в сообщении холдинга.
В ОАЭ заявили, что вне ОПЕК смогут удовлетворить растущий в мире спрос на топливо
ОАЭ полагают, что глобальной экономике понадобится больше топлива в обозримом будущем, и готовы удовлетворить эти нужды. С таким заявлением выступил министр энергетики и инфраструктуры страны Сухейль аль-Мазруи.