Нефть. Цены на сорта. Данные на 03.09.18

Динамика экспорта из Ирана говорит о том, что под действием американских санкций добыча иранской нефти может снизиться на 1 млн барр./сутки к уровню II квартала 2018 г.

В августе, по сообщению Platts и Reuters, Саудовская Аравия увеличила добычу на 0,14 млн барр./сутки, или 1,3%, к июльскому уровню до 10,42 млн барр./сутки. Это только на 0,07 млн барр./сутки ниже, чем в июне. Причина роста добычи, по данным источника Platts, – спрос со стороны покупателей. Кроме того, источник агентства утверждает, что снижение добычи в июле было следствием временного закрытия Баб-эль-Мандебского пролива для саудовских танкеров.

Ежедневный прогноз ценовых колебаний на 3 сентября 2018

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.