Начинается строительство нефтеналивного порта в бухте Козьмино

Под строительство современного нефтепорта выделено участок в 144 гектара. Земельные участки Находкинского городского округа переданы в аренду под проектирование и строительство специализированного морского нефтеналивного порта Козьмино, постановление об этом подписал глава Находки Олег КОЛЯДИН. Как сообщили ИА «Дейта» в пресс-службе городской администрации, под проектирование и строительство объектов порта переданы в аренду земельные участки общей площадью 144 гектара.
Как сообщает OILRU.COM, по словам главного архитектора Находки Татьяны ЯКОВЛЕВОЙ, одновременно с этим выпущено несколько постановлений о выделении площадок под временное использование. Всего таких площадок в пределах будущего спецморнефтепорта определено порядка десяти. Они предназначены для складирования грунта, размещения бригадных домиков, хранения и стоянки автотранспорта и других целей. Необходимое оборудование и механизмы уже находятся в пути и должны поступить в Находку в апреле, после чего будут начаты работы по организации строительных площадок.
Как известно, нефтеналивной порт в бухте Козьмино станет конечной точкой нефтепровода Восточная Сибирь — Тихий океан, строительство которого ведет компания «Транснефть». В состав порта войдут сливная железнодорожная эстакада с сопутствующими объектами, нефтебаза с резервуарным парком, береговые и морские сооружения.
Ранее руководство «Транснефти» сообщало, что строительство спецморнефтепорта в бухте Козьмино должно начаться в апреле 2008 года, а завершится к концу 2009-го. В рамках первого этапа ВСТО нефть будет доставляться к морю по железной дороге и перегружаться на танкеры дедвейтом до 100 тыс. тонн. Первоначальная мощность порта составит 15 млн. тонн в год, на втором этапе она будет увеличена до 50 млн.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Крупнейшее газовое месторождение в Европе закрыли из-за землетрясений (Видео)
Крупнейшее газовое месторождение Европы в Нидерландах закрыли из-за землетрясений связанных добычей «топлива».
Отбор газа в ЕС впервые превысил закачку
"Газпром" подает газ для Европы транзитом через Украину в объеме 42,4 млн куб. м в сутки через газоизмерительную станцию "Суджа"