На Ямале будут судить сотрудницу филиала «Газпром нефти»

Сотрудница филиала ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» в Муравленко обвиняется в коммерческих подкупах.

Являясь исполняющей обязанности руководителя тендерного комитета, она помогала определенным компаниям выигрывать тендеры, объявленные «Газпромнефть-ННГ». Взамен женщина получила крупные денежные вознаграждения.

Следствие установило, что в период с ноября 2014 по март 2015 года обвиняемая, в силу занимаемого ею служебного положения, оказала двум коммерческим организациям содействие в обеспечении побед в проведенных конкурсах. По предварительной договоренности с руководителями предприятий, обвиняемая сообщала им наименьшее ценовое предложение, которое необходимо заявить в период проведения отбора и обеспечения их победы на заключение договора.

За услуги обвиняемая требовала вознаграждение в размере 1% от стоимости выигранного лота по выполнению работ. Таким образом, она получила от руководителей победивших организаций в качестве коммерческого подкупа около 400 тыс. рублей.

Как ранее писало РБК Тюмень, так 6 ноября прошлого года, женщина обеспечила победу в одном из конкурсов строительно-монтажной компании «Вотум», а взамен получила от ее руководителя 80 тыс. рублей.

В настоящий момент уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание, которое ей грозит по ч.3 статьи 204 УК РФ «Коммерческий подкуп» — семь лет лишения свободы.

rbc.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 18 марта 2024
Эксперты уверены, что премия за геополитический риск, уже заложенная в цены на сырую нефть, составляет не менее 5 долларов за баррель.
Экспорт российского газа по "Турецкому потоку" вырос на 40 процентов
ENTSOG: экспорт российского газа по "Турецкому потоку" за 10 недель 2024 года вырос на 40%