На торгах фьючерсами Brent отмечено снижение

Нефть перешла к снижению в среду в ожидании выхода данных о запасах топлива в США, которые, как ожидается, вновь продемонстрируют рост, сообщает агентство Bloomberg.

Инвесторы обеспокоены продолжающимся перепроизводством нефти в мире и ждут подтверждений, что анонсированная заморозка уровня добычи сырья ведущими производителями стабилизирует рынок.

Во вторник Financial Times сообщила, что Саудовская Аравия будет готова принять решение о заморозке добычи, даже если Иран не захочет присоединиться к коллективным действиям нефтедобывающих стран.

Майские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:00 по Москве подешевели на один процент — до $41,35 за баррель.

Котировки фьючерсов на нефть WTI на апрель на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к указанному времени снизились на 1,25% — до $40,93 за баррель.

По данным от Американского института нефти (API) запасы нефти в Штатах выросли шестую неделю подряд, причем на этот раз сразу на 8,79 млн баррелей — второй по величине прирост в этом году.

В Кушинге запасы немного снизились — на 1,37 млн баррелей. Также наблюдалось падение запасов бензина и дистиллятов: на 4,3 млн и на 391 тыс. баррелей соответственно.

interfax.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 18 марта 2024
Эксперты уверены, что премия за геополитический риск, уже заложенная в цены на сырую нефть, составляет не менее 5 долларов за баррель.
Экспорт российского газа по "Турецкому потоку" вырос на 40 процентов
ENTSOG: экспорт российского газа по "Турецкому потоку" за 10 недель 2024 года вырос на 40%