На совместном саудовско-кувейтском месторождении будут добывать 320,000 баррелей нефти в день

Министр энергетики Саудовской Аравии заявил, что на месторождении Khafji, которым саудиты управляют совместно с Кувейтом, к концу 2020 года будут добываться 320,000 баррелей нефти в день.

Принц Абдулазиз бин Салман сделал аналогичное объявление на нефтяном комплексе Khafji.

Это произошло после подписания Саудовской Аравией и Кувейтом новой сделки о нефтедобыче, которая положила конец спору по поводу нефтедобычи в Нейтральной зоне.

Двое участников ОПЕК прекратили производственные работы на месторождениях Khafji и Wafra более пяти лет назад. Теперь нефтедобыча снова начнется на обоих месторождениях. 

До приостановки работ производительность месторождений составляла 500,000 баррелей в день или 0.5% от общего мирового уровня предложения. 

“Сторонам удалось достичь согласия по поводу того, что сейчас — самое подходящее время для возобновления нефтедобычи в Нейтральной зоне”, — сказал президент Saudi Aramco Амин Нассер.

EIA дало прогноз по спросу на энергию в Индии

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.