На следующей неделе цена на нефть может упасть

На следующей неделе можно ожидать падения цен на нефть, так как, вероятно, запасы топлива в США продолжат накапливаться из-за низкого спроса, сдерживаемого мировой рецессией, считают аналитики.
Согласно еженедельному исследованию агентства Bloomberg, 55% опрошенных аналитиков полагает, что на следующей неделе нефть будет дешеветь, 24% не ждут значительных изменений, а оставшийся 21% считает, что цены будут расти.
По словам Тима Эванса (Tim Evans), аналитика из Citi Futures Perspective, нефтяной рынок переоценен, если учитывать высокий уровень запасов и низкий спрос. Повышение цен в последние три месяца было обеспечено надеждами на восстановление экономического роста, которого так пока и не произошло.
Сегодня цена на нефть в Нью-Йорке превысила отметку 71$ за баррель в связи с продолжением боевых действий в Нигерии, осуществляемых повстанческой группировкой «Движение за освобождение дельты Нигера» против иностранных нефтяных компаний.
По состоянию на 15:45 по московскому времени ситуация на нефтяном рынке представлена следующими ценами Нью-Йоркской товарной биржи NYMEX.
Цена августовского фьючерса на нефть Light Sweet выросла на 0.51$ до 70.74$ за баррель.
Стоимость июльского контракта на поставку топочного мазута повысилась на $0.0071 до $1.7834 за галлон, или 470.55$ за тонну.
Цена июльского фьючерса на поставку неэтилированного бензина увеличилась на 0.0136$ и составила $1.9119 за галлон, или 504.46$ за тонну.
Стоимость июльского контракта на поставку природного газа поднялась на $0.007 до $3.851 за миллион британских термических единиц.
На Лондонской товарной бирже цена августовского контракта Brent выросла на 0.48$ и составила 70.26$ за баррель.
Стоимость июльского контракта на газойль повысилась на 4.00$ до 572.00$ за тонну.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад