На Сахалине ликвидируют разлив 40 тонн топлива из опрокинувшихся цистерн

Цистерны с нефтепродуктами сошли с рельсов и опрокинулись на ведомственной железнодорожной ветке в поселке Первомайский Смирныховского района Сахалинской области, сообщил пресс-секретарь сахалинского региона ДВЖД Сергей Дащинский.
«По мнению специалистов-железнодорожников, состояние этой ведомственной колеи – никакое, так как ремонтные работы там не проводятся. И именно это, предположительно, и стало причиной происшествия», – отметил С. Дащинский.
По его информации, поезд и одна цистерна остались стоять на пути, сошли с рельсов и опрокинулись на бок 3 цистерны (две – с мазутом и одна – с дизтопливом), них вылилось 40 тонн нефтепродуктов. В настоящее время проводятся работы по ликвидации последствий происшествия, сообщает «Интерфакс».
В свою очередь в пресс-службе ОАО «РЖД» отметили, что компания-владелец пути ОАО «Восточный путь» не обращалась в РЖД за помощью в ликвидации последствий схода.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 14 марта 2024
Стратег Morgan Stanley Мартин Рэтс полагает, что инвесторы могут быть застигнуты врасплох ростом цен на нефть этим летом, передает CNBC.
Нефтяники до конца марта увеличат доппоставки топлива на биржу
Нефтяники до конца марта увеличат дополнительные поставки топлива на биржу