На рынке нет общей тенденции

Фьючерсы на сырую нефть в пятницу немного выросли в цене, в то время как четырехдневный рост цен на нефтепродукты застопорился на фоне фиксации прибыли в связи с сохраняющимися опасениями относительно переизбытка запасов в краткосрочной перспективе.

В отсутствии новых экономических данных США, цены оставались в узких диапазонах, демонстрируя умеренные колебания, соответствующие изменениям курса доллара и фондовых индексов, говорят трейдеры.
«Мы взяли небольшую передышку, — говорит Том Бенц, брокер и аналитик BNP Paribas в Нью-Йорке. – Похоже на пятницу летом». Более четкие ориентиры для торгов ожидаются на этой неделе. Во вторник истекает срок действия июльских фьючерсов на нефть.
По итогам торгов на NYMEX котировки июльских фьючерсов на нефть Light Sweet (WTI) повысились на $0,39 до $77,18 за баррель.
Результаты по контракту WTI (Light sweet) оказались следующими:
Противоречивая картина с ценами на сырую нефть и нефтепродукты стала зеркальной противоположностью ситуации в четверг, когда стоимость нефти упала, а котировки фьючерсов на бензин и топочный мазут выросли. Все это указывает на отсутствие твердой уверенности относительно направления цен в краткосрочной перспективе.
Июльские фьючерсы на бензин RBOB по итогам торгов в четверг снизились в цене на $0,0164, или на 1,6 %, до $2,1476 за галлон.
Результаты закрытия 18 июня для бензина:
Июльские фьючерсы на топочный мазут подешевели на $0,0185, или на 1,9 %, до $2,1289 за галлон.
Результаты закрытия 18 июня для топочного мазута:
Цены на нефть испытывали давление со стороны данных по запасам в США, которые продемонстрировали неожиданный рост на неделе 5-11 июня. Запасы сырой нефти выросли на 1,69 млн баррелей, тогда как аналитики прогнозировали их сокращение на 1,3 млн баррелей. Рост был обусловлен увеличением импорта и снижением коэффициента загруженности нефтеперерабатывающих мощностей.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. А по-моему, тенденция очевидна! Растёт всё — нефть, акции. Я покупаю.

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.