На рынке горючего возобновились «ценовые войны»

Наблюдавшееся на прошлой неделе снижение розничных цен на горючее было лишь акцией торговцев, и вскоре цены снова могут возрасти, заявил в интервью газете «Dienas Bizness» генеральный директор «Neste Latvija» Кристиан Халлунд.
Как отмечает газета, на рынке горючего в Латвии возобновились ценовые войны, так как все три крупнейших торговца «Statoil», «Neste» и «Lukoil» в конце прошлой недели существенно понизили цены на горючее.
На АЗС стоимость горючего упала в среднем на 2 сантима, и разница между оптовой и розничной ценой стала минимальной. Бензин 95-й марки на АЗС и «Neste», и «Statoil» в конце прошлой недели стоил 57,7 сантима за литр, а на АЗС «Statoil» полного сервиса — 58,7 сантима.
В среднем на 2 сантима крупнейшие торговцы снизили цены и на дизельное топливо. Литр дизеля на автоматических АЗС «Neste» и «Statoil» стоит 61,7 сантима за литр, на АЗС «Statoil» полного сервиса — 62,7 сантима, на АЗС «Lukoil» — 62,2 сантима за литр.
По данным «Dienas Bizness», первой розничные цены на горючее снизила «Neste», а затем ее примеру были вынуждены последовать «Lukoil» и «Statoil».
Однако, как отметил Халлунд, нынешние цены «Neste» на горючее — всего лишь приуроченная к открытию новой АЗС акция, которая продлится недолго, и, скорее всего, на этой неделе цены вернутся на прежний уровень.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
МВФ прогнозирует, что цена барреля нефти в 2024 году составит $78,61
В фонде поясняют, что имеется в виду простое среднее арифметическое цен на нефть сортов Brent, Dubai и WTI
Танкеры "Совкомфлота" ходят в Красном море
Гендиректор компании Игорь Тонковидов отметил, что предпринимаются необходимые меры безопасности