На месторождении в Сирии взорвался микроавтобус

В результате автомобильного взрыва погибли по меньшей мере 20 нефтяников и боевиков из поддерживаемых США курдских сил, сообщает Reuters со ссылкой на жителей и свидетелей.

Взрыв бомбы в микроавтобусе с рабочими месторождения аль-Омар произошел недалеко от города Аль-Шухайл в восточной провинции Сирии Дейр-эз-Зор.

Автомобиль с минами-ловушками, припаркованный в районе Аль-Шухайл был взорван дистанционно, когда рядом проходили рабочие месторождения, техники, участники освободительного движения.

Район находится под контролем возглавляемых курдами Сирийских демократических сил (СДС) при поддержке Вашингтона.

По данным AFP, число погибших составляет не менее 20 человек.

Ранее в этом месяце госсекретарь США Майк Помпео заявил, что план США по выводу своих войск из Сирии не даст Исламскому государству возможности попытаться вернуть некоторые нефтяные месторождения в охваченной войной стране.

Рост объемов экспорта топлива в Азии — опасность для нефтепереработчиков

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.