На Колыме зафиксирован резкий скачок цен на бензин

Причиной повышения цен на нефтепродукты стал рост закупочных цен у оптовых поставщиков в Приморском крае. Отдельные виды топлива подорожали почти на 30%, пишет vostokmedia.com.
Несмотря на то, что в первом полугодии на рынке Магаданской области наблюдалось снижение оптовых и розничных цен на все виды топлива, в июле нефтепродукты опять подорожали. По данным магаданского УФАС с 29 июля стоимость тонны Аи-92 от местного оптового поставщика ООО «Колыманефтепродукт» выросла на 24,2% и составила – 34400руб, А-80 на 14,7% и составила – 29250руб. Соответственно поползли вверх и розничные цены, с 1 августа Аи-92 подорожал на 20,5% (27,60руб.), А-80 на 13,9% (23,00руб.).
При этом, как показала проверка, проведенная специалистами антимонопольной службы, торговые надбавки в регионе не превышают максимум, указанный в приказе департамента цен и тарифов Магаданской области «Об установлении предельных торговых надбавок на нефтепродукты, реализуемые на территории Магаданской области».
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад