На этой неделе трейдеры особенно осторожны в отношении ценовых прогнозов

Трейдеры говорят о том, что цена на нефть в целом хорошо поддерживается соглашением об ограничении объемов добычи нефти, заключенным между Организацией стран-экспортеров нефти, Россией и другими странами.

Мировые запасы нефти благодаря этому соглашению существенно сократились.

В то же время, неспокойная ситуация на Ближнем Востоке создает условия для срыва ряда поставок. Бахрейн заявил о том, что взрыв, произошедший на одном из ключевых нефтепроводов страны, является следствием саботажа.

Атаку связывают с Ираном, который, в свою очередь, отказался комментировать происшествие.

Ещё одной причиной того, почему трейдеры с осторожностью относятся к прогнозам цен на нефть, является увеличение активности по бурению в США.

В течение недели, завершившейся 10 ноября, американские нефтедобытчики пробурили 9 новых скважин. Общее число скважин равняется 738. Новые скважины являются предпосылкой для увеличения объемов нефтедобычи. В прошлом году число активных вышек составляло лишь 452. Судя по всему, нефтяную промышленность США текущая ценовая ситуация полностью устраивает, и трейдерам следует ожидать увеличение объемов добычи нефти в Штатах.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 18 марта 2024
Эксперты уверены, что премия за геополитический риск, уже заложенная в цены на сырую нефть, составляет не менее 5 долларов за баррель.
Экспорт российского газа по "Турецкому потоку" вырос на 40 процентов
ENTSOG: экспорт российского газа по "Турецкому потоку" за 10 недель 2024 года вырос на 40%