Mubadala намеревается купить второй крупнейший НПЗ Бразилии

Инвестиционный фонд из Абу Даби Mubadala Investment Co начал эксклюзивные переговоры с бразильской государственной нефтяной компанией Petrobras о приобретении второго крупнейшего в южноамериканской стране нефтеперерабатывающего завода Rlam. Petrobras, ранее известная как Petroleo Brasileiro SA, подтвердила, что фонд Mubadala предложил лучшие условия сделки по сравнению с другими претендентами. Ожидается, что эксклюзивные переговоры между Mubadala и Petrobras продлятся несколько недель.  

Вместе с тем, Petrobras оставляет за собой право возобновить переговоры с другими компаниями в том случае, если условия договора с Mubadala придется изменить слишком кардинально. 

Одним из конкурентов Mubadala является индийский конгломерат Essar. 

Нефтеперерабатывающий завод Rlam расположен в северном штате Bahia. Он обладает производственной мощностью 330,000 баррелей в день. 

В общей сложности Petrobras намеревается продать восемь своих НПЗ.

В первой половине 2020 года объемы разведки новых ресурсов оказались рекордно низкими

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Новый блок атомной электростанции заложили под Петербургом (Видео)
Новый блок атомной электростанции заложили в Сосновом бору под Петербургом. По видеосвязи старт заливке бетона дал президент России Владимир Путин.
Нефть. Цены по сортам на 15 марта 2024
Китайская Unipec закупила 8 млн барр. норвежского сорта нефти Johan Svedrup на нефтяном месторождении Johan Sverdrup в Норвегии.