Московский НПЗ: сбоев в поставках бензина не ожидается

«Газпром нефть» не ожидает сбоев в поставках бензина, а также дефицита нефтепродуктов в московском регионе из-за временного выбытия из работы одной из установок на Московском нефтеперерабатывающем заводе, сообщил замглавы компании Анатолий Чернер.
Ранее в СМИ появилась информация, что сокращение производства на МНПЗ на 15%, произошедшее из-за возгорания на территории предприятия 3 июня, может привести к нехватке на московском рынке 6-7% топлива.
«Мы не ожидаем никаких сбоев с поставками бензина в московский регион, тем более дефицита», — сказал Чернер, отвечая на вопросы акционеров на годовом собрании «Газпром нефти».
Он пояснил, что как такового пожара на МНПЗ не было, а произошло короткое замыкание на подстанции, снабжающей электроэнергией вспомогательное оборудование. Сама установка реформинга не пострадала, пишет РИА Новости.
Компания ожидает изготовления и поставки необходимого оборудования и планирует, что не позднее 19 июня установка будет включена, добавил Чернер.
ОАО «Газпром нефть» является акционером МНПЗ наряду с ОАО «Московская нефтегазовая компания». Мощности Московского НПЗ позволяют перерабатывать более 25 тысяч тонн нефти в сутки.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.