Московский НПЗ приостановил приём нефти

14 мая Московский НПЗ приостановил приём сырья и отгрузку готовой продукции. «Со вчерашнего дня из-за нештатной ситуации остановил прием и сдачу готовой продукции в систему Московский НПЗ», — сообщил советник президента «Транснефти», пресс-секретарь Игорь Демин.

Станции автоматического контроля ГПБУ «Мосэкомониторинг» 14 мая зафиксировали превышение предельно допустимой концентрации сероводорода в ряде районов, расположенных на юго-востоке Москвы (Орехово-Борисово Южное, Выхино-Жулебино). В 4:00 ПДК сероводорода в Гурьевском проезде была превышена в 10 раз, в 5:00 — в 17 раз, в 6:00 — в 13 раз.

Московский НПЗ опроверг возникновение нештатной ситуации на производстве. По данным пресс-службы завода, 14 мая проводились пуско-наладочные работы в рамках плановых мероприятий по модернизации установок каталитического крекинга и первичной переработки нефти и стандартному ремонту установок «большого технологического кольца».

«14 мая в 9:30 установка получения серы Московского НПЗ была остановлена в ходе тестирования автоматической системы безопасности. Система сработала штатно, внештатных ситуаций не было. Объективные данные комплексной системы экологического мониторинга МНПЗ свидетельствуют об отсутствии превышений по выбросам загрязняющих веществ на объектах завода», — сообщила пресс-служба МНПЗ.

Инцидент на установке получения серы не повлиял на производство нефтепродуктов. «Используемая на данный момент конфигурация технологических установок завода обеспечивает выполнение утвержденной производственной программы по выпуску товарной продукции», — утверждает пресс-служба

neftianka.ru

 

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
FT: объем экспорта нефти из Ирана достиг шестилетнего максимума
За первые три месяца 2024 года Иран в среднем поставлял по 1,56 млн баррелей в сутки, что стало самым высоким показателем с 2018 года
Поставки российской нефти перешли к неизвестным компаниям
Bloomberg: продажей российской нефти занимаются возникающие из ниоткуда компании