Мошенники от имени Антипинского НПЗ торгуют нефтью за границей

Под видом Антипинского нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) мошенники торгуют нефтепродуктами за границей. Руководство предприятия призывает покупателей проверять достоверность документов, сообщили в пресс-службе завода.

«Антипинский НПЗ» сообщает о выявленных фактах мошеннических действий, связанных со сделками по продаже нефтепродуктов якобы от имени АО «Антипинский НПЗ» или его представителей на территории зарубежных государств. В своей противоправной деятельности мошенники используют поддельные печати завода и подписи руководителей компании», — сказано в сообщении на сайте предприятия.

Антипинский НПЗ призывает покупателей нефтепродуктов проверять достоверность документов и заявляет, что не несет никакой ответственности за возможные нежелательные последствия, которые могут возникнуть в результате мошеннических действий.

Напомним, что на прошлой неделе на НПЗ запустили второй пусковой комплекс третьей технологической очереди, который позволит предприятию попасть в список 13-ти крупных перерабатывающих заводов РФ. В следующем году планируется пуск в эксплуатацию комплекса глубокой переработки, благодаря чему завод придет к наивысшей в отрасли глубине переработки — до 97%. Это в свою очередь позволит достичь относительной независимости предприятия от колебаний цен на нефть.

Добавим, что качество нефтепродуктов Антипинского НПЗ соответствует стандарту «Евро-5».

nakanune.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефтяники до конца марта увеличат доппоставки топлива на биржу
Нефтяники до конца марта увеличат дополнительные поставки топлива на биржу
ЦБ заявил о задержках экспорта угля в страны Азии вплоть до месяца
Это произошло в начале года из-за проблем с перевозкой угля в порты Дальнего Востока