Morgan Stanley ухудшил прогноз цен на нефть на второе полугодие 2019 года

Эксперты банка Morgan Stanley понизили прогноз стоимости нефти на второе полугодие 2019 года после решения ОПЕК+ о продлении сделки о сокращении добычи нефти до конца марта 2020 года.

Теперь аналитики прогнозируют, что нефть сорта Brent в среднем будет стоить $65 за баррель против ранее ожидавшихся $67,5 за баррель. Для WTI прогноз был понижен до $60 за баррель с $65 за баррель, сообщается в пресс-релизе банка.

«После недавнего продления, соглашение ОПЕК+ вступит в четвертый год — необычайно длительный период сокращения добычи. Это предотвращает дальнейшее перепроизводство, но за счет значительной доли рынка для ОПЕК. Если история может служить ориентиром, это приводит скорее к снижению цен на нефть, чем к росту», — отмечают эксперты банка.

Сентябрьские фьючерсы на нефть сорта Brent на лондонской бирже ICE Futures к 12:17 мск подорожали на $0,48 (на 0,77%) — до $62,88 за баррель.

Котировки фьючерсов на нефть WTI на август на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) к этому времени выросли на $0,43 (на 0,76%) — до $56,68 за баррель.

www.vestifinance.ru

 

Ежедневный прогноз ценовых колебаний на 3 июля 2019

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад