Morgan Stanley: падение цен на нефть будет длительным

Недавний рост цен на нефть вряд ли будет длительным, прогнозируют аналитики американского банка Morgan Stanley.

Ралли на рынке нефти началось неожиданно, после того, как отчеты IEA и ОПЕК побудили трейдеров закрывать короткие позиции, добавили в банке.

«Однако в среднесрочной перспективе более важными станут фундаментальные факторы, и в следующие месяцы цены могут снизиться», — добавляют в банке.

Давление на цены окажут высокие запасы нефти в США, которые могут продолжить рост, и неожиданно высокая добыча ОПЕК.

В Morgan Stanley ожидают, что цена нефти Brent в третьем квартале составит $45 за баррель, а в четвертом квартале — $40 за баррель.

Ранее Международный валютный фонд ухудшил прогноз стоимости барреля нефти в 2016 году. Нефть в среднем будет стоить $34,75 за баррель, прогнозирует МВФ. Такая цена почти на $7 меньше прогнозируемой ранее.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В Венгрии планируют полностью отказаться от российского газа
Венгрия откажется от российского газа к осени 2027 года. Об жто заявила министр иностранных дел страны Анита Орбан. По ее словам, сейчас идут поиски «избавления» и от российской нефти. Она также сообщила, что Венгрия уже рассматривает закупки газа из Азербайджана, а также через терминалы СПГ в Греции, Литве и Польше.
Сокращение стратегического резерва США повышает риск роста цен на нефть
Сокращение стратегического нефтяного резерва США повышает риск роста цен на нефть, поскольку ограничивает возможности Вашингтона сдерживать последствия новых перебоев с поставками, считает известный американский экономист и эксперт в сфере энергетики Скип Йорк.