Мониторинговый комитет ОПЕК+ сохранил параметры сделки

Мониторинговый комитет ОПЕК+ по итогам заседания в четверг подтвердил приверженность текущим параметрам сделки по сокращению добычи нефти, следует из коммюнике альянса.

Согласно сообщению, комитет не стал предлагать изменить текущие параметры сделки.

«Комитет продолжит следить за соответствием корректировок добычи, принятых на 37-м совещании всех глав делегаций (ONOMM), состоявшемся 2 июня 2024 года, включая дополнительные добровольные изменения добычи, объявленные некоторыми странами-участницами ОПЕК и не входящими в ОПЕК, а также продолжит внимательно оценивать рыночные условия», — говорится в сообщении.

«Следующее заседание JMMC (56-е) запланировано на 2 октября 2024 года», – отмечается в документе.

Страны ОПЕК+ могут приостановить или отменить постепенный отказ от добровольных сокращений нефтедобычи в зависимости от рыночных условий, говорится в официальном коммюнике альянса.

1prime.ru

Прогноз биржевых цен на 1 августа 2024

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Доля нефтегазового сектора в ВВП России упала до исторического минимума
Доля нефтегазового сектора в экономике России по итогам прошлого года снизилась до рекордно низких 13%, следует из анализа РИА Новости данных статистики. Это произошло из-за усиления вклада в ВВП обрабатывающей промышленности и ориентированных на внутреннее потребление отраслей, прокомментировали агентству в РАНХиГС.
Россия в январе-марте на 31 процент нарастила поставки нефти в КНР
Россия в январе-марте 2026 года поставила Китаю 31,86 миллиона тонн нефти, что на 31,06% больше, чем за аналогичный период 2025 года, подсчитало РИА Новости на основании данных, опубликованных в понедельник главным таможенным управлением КНР.