Мониторинговый комитет ОПЕК+ сохранил параметры сделки

Мониторинговый комитет ОПЕК+ по итогам заседания в четверг подтвердил приверженность текущим параметрам сделки по сокращению добычи нефти, следует из коммюнике альянса.

Согласно сообщению, комитет не стал предлагать изменить текущие параметры сделки.

«Комитет продолжит следить за соответствием корректировок добычи, принятых на 37-м совещании всех глав делегаций (ONOMM), состоявшемся 2 июня 2024 года, включая дополнительные добровольные изменения добычи, объявленные некоторыми странами-участницами ОПЕК и не входящими в ОПЕК, а также продолжит внимательно оценивать рыночные условия», — говорится в сообщении.

«Следующее заседание JMMC (56-е) запланировано на 2 октября 2024 года», – отмечается в документе.

Страны ОПЕК+ могут приостановить или отменить постепенный отказ от добровольных сокращений нефтедобычи в зависимости от рыночных условий, говорится в официальном коммюнике альянса.

1prime.ru

Прогноз биржевых цен на 1 августа 2024

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Вашингтон и Тегеран могут обсудить доступ США к редкоземам, нефти и газу Ирана
На переговорах в Женеве во вторник Тегеран и Вашингтон могут обсудить в рамках потенциального соглашения возможность предоставления США доступа к природным ресурсам Ирана как экономического стимула для предотвращения американского нападения, передает CNN.
Алиев рассказал об увеличении объема экспорта газа из Азербайджана в Сербию
Глава азербайджанского государства Ильхам Алиев заявил, что объем экспорта природного газа из Азербайджана в Сербию будет увеличен. "Объем экспорта природного газа в Сербию, который был начат некоторое время назад, будет увеличен", - сказал он, выступая с заявлениями для прессы с сербским коллегой Александаром Вучичем в Белграде.