Мониторинговый комитет ОПЕК+ рекомендовал сохранить план по росту добычи на июнь — июль

Министерский мониторинговый комитет ОПЕК+ на заседании во вторник рекомендовал странам альянса сохранить план по восстановлению добычи нефти на июнь — июль, принятый еще в апреле. Об этом ТАСС сказал источник в ОПЕК.

«Без изменений. Рекомендация сохранить те же уровни», — сказал он.

В апреле страны ОПЕК+ договорились увеличить постепенно добычу нефти в течение мая — июля на 2,1 млн баррелей в сутки.

Согласно анализу техкомитета ОПЕК+, с которым ознакомился ТАСС, спрос на нефть в 2021 году вырастет на 6 млн баррелей в сутки. При этом дефицит предложения нефти в 2021 году даже усилится по сравнению с предыдущей оценкой — с 1,2 млн до 1,4 млн баррелей в сутки. Коммерческие запасы нефти стран Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) и вовсе перейдут в состояние дефицита уже после июля, ожидают в ОПЕК+.

tass.ru

 

Прогноз биржевых цен с 31 мая по 4 июня 2021

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
"Газпром" на 75% построил первый участок ВСГ, подготовил документацию по второму
"Газпром" уже на 75% построил газопровод Белогорск - Хабаровск, который станет перемычкой между трубопроводами "Сила Сибири" и Сахалин - Хабаровск - Владивосток, а также является первым этапом проекта строительства магистральных газопроводов "Восточная система газоснабжения" (ВСГ). Об этом говорится в сообщении холдинга.
В ОАЭ заявили, что вне ОПЕК смогут удовлетворить растущий в мире спрос на топливо
ОАЭ полагают, что глобальной экономике понадобится больше топлива в обозримом будущем, и готовы удовлетворить эти нужды. С таким заявлением выступил министр энергетики и инфраструктуры страны Сухейль аль-Мазруи.