Мониторинг ОПЕК+ соберется онлайн для оценки ситуации на рынке нефти
03 April 2024, 12:13

Страны — участницы соглашения ОПЕК+ проведут в среду в онлайн-формате заседание министерского мониторингового комитета. На таких встречах альянс обычно анализирует текущее состояние рынка нефти.

В этот раз запланировано только заседание министерского мониторинга, во время которого также определяются рекомендации по дальнейшей политике альянса по добыче нефти. При этом комитет может при необходимости запросить общую встречу ОПЕК+ в любое время.

Заседание министерского мониторингового комитета ОПЕК+ назначено на 14:00 мск.

Встречи министерского мониторинга сейчас проводятся раз в два месяца. Последнее такое заседание прошло 1 февраля. Общая встреча министров всех стран ОПЕК+ запланирована на 1 июня.

По итогам последней министерской встречи ОПЕК+, которая состоялась 30 ноября, несколько стран ОПЕК+, в том числе Россия и Саудовская Аравия, приняли решение о дополнительных добровольных сокращениях на первый квартал 2024 года, объем которых суммарно составит 2,2 млн баррелей в сутки (б/с). В начале марте эта мера была продлена на весь второй квартал.

Кроме того, группа стран ОПЕК+, также включая Россию и Саудовскую Аравию, с весны 2023 года по конец 2024 года добровольно сокращают добычу нефти в общем объеме на 1,66 млн б/с.

tass.ru

Прогноз биржевых цен на 3 апреля 2024

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад