Мировые цены на нефть перешли к снижению, несмотря на статистику по запасам из США

Мировые цены на нефть в среду перешли к снижению, несмотря на статистику по коммерческим запасам «черного золота» в Соединенных Штатах; нефть марки Brent вновь опустилась ниже 50 долларов за баррель, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 23.09 21:42 мск стоимость ноябрьских фьючерсов на североморскую смесь Brent опускалась на 2,55% — до 47,83 доллара за баррель. Ранее в ходе торгов среды стоимость барреля Brent впервые с 17 сентября превысила психологическую отметку в 50 долларов, добравшись до отметки в 50,25 доллара за баррель. Цена легкой нефти марки WTI снижается на 3,82%, до 44,59 доллара за баррель.

Управление энергетической информации Минэнерго США в среду сообщило, что коммерческие запасы нефти в стране (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 18 сентября, сократились на 1,9 миллиона баррелей, или на 0,4%, — до 454 миллионов баррелей. При этом аналитики ожидали, что показатель снизился лишь на 0,933 миллиона баррелей.

Статистика по запасам подстегнула рост цен на нефть, однако укрепление оказалось краткосрочным. Как отмечает издание The Wall Street Journal, данные Минэнерго США оказались хуже опубликованной ранее статистики Американского института нефти (API), сообщившего, что запасы нефти в США на прошлой неделе снизились на 3,7 миллиона баррелей.

Добыча нефти в США за неделю, по данным министерства, выросла на 0,2%, или на 19 тысяч баррелей в сутки — до 9,136 миллиона баррелей. Запасы бензина в США увеличились на 1,4 миллиона баррелей, или на 0,6%, и составили 218,8 миллиона баррелей (аналитики ожидали увеличения на 0,9 миллиона).

По мнению брокера Liquidity Energy в Нью-Йорке Питера Донована (Peter Donovan), чьи слова приводит издание, «существует возможность выхода новых баррелей на уже перенасыщенный рынок». По словам эксперта, это важнее данных по запасам.

1prime.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Ледоколы под «Арктик СПГ 2» не достались никому
Корейцы не знают, куда девать суда для «Арктик СПГ 2»
Европейцы скупают российский газ из «Турецкого потока» и украинской ГТС
Суточные объемы прокачки газа по «Турецкому потоку» достигли максимума для начала весны