Министры стран ОПЕК+ согласовали рост добычи нефти на 648 тыс. б/с в июле и в августе

Министерская конференция стран ОПЕК+ завершилась, участники альянса договорились о наращивании добычи нефти на 648 тыс. баррелей в сутки (б/с) в июле и в августе, сообщили ТАСС два источника в делегациях.

«648 тыс. б/с в июле и в августе», — сказал один из источников. Другой собеседник агентства подтвердил достигнутую договоренность.

В итоговом коммюнике, опубликованном на сайте ОПЕК, отмечается, что участники альянса приняли решение равномерно перераспределить сентябрьскую квоту по добыче нефти в объеме 432 тыс. б/с на июль и август.

Таким образом, объем добычи в июле и августе составит 648 тыс. б/с, следует из документа. Кроме того, страны альянса продлили срок компенсации недосокращенных объемов нефти для стран — должников до конца 2022 года. Следующая встреча ОПЕК+ состоится 30 июня.

Как следует из графика добычи на июль, Россия и Саудовская Аравия смогут поднять добычу нефти на 170 тыс. б/ с каждая, до 10,833 млн б/с. Общий уровень добычи нефти у стран альянса может вырасти до 43,206 млн б/с.

Следующая встреча ОПЕК+ состоится 30 июня, уточнил один из источников.

tass.ru

Прогноз биржевых цен на 2 июня 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Страховщики «Северного потока» отказываются возмещать ущерб (Видео)
Интересный поворот приобретает дело о компенсациях за подрыв газопроводов «Северный поток». Из опубликованной позиции стороны ответчика следует, что виновато во взрывах некое правительство.
МВФ спрогнозировал рост мировой экономики (Видео)
Международный валютный фонд улучшил свой прогноз роста мировой экономики на этот год. МВФ прогнозирует увеличение показателя до 3,2% к 2025 году.