Министр нефти Индии призвал активизировать добычу углеводородов

Министр нефти и природного газа Индии Хардип Сингх Пури призвал активизировать добычу нефти и газа на своей территории, чтобы сократить зависимость южноазиатской республики от импорта и обеспечить доступность топлива. Как сообщает телеканал NDTV, министр призвал активно инвестировать в национальную нефтедобычу.

«Разведка и добыча [нефти] предлагает инвестиционные возможности на сумму 100 миллиардов долларов к 2030 году», — сказал Пури.

Он отметил, что в осадочных бассейнах на индийской территории содержится около 651,8 млн тонн сырой нефти и 1138,6 млрд куб. м природного газа. При этом разведано только 10% площади осадочного бассейна Индостана.

«Мне кажется странным, что Индия так сильно зависит от импорта нефти, несмотря на имеющиеся у нас обильные геологические ресурсы. <…> Наши усилия должны быть сосредоточены на обнаружении ресурсов, которые еще предстоит найти», — указал министр.

Индия обеспечивает за счет импорта более 85% наицональных потребностей в сырой нефти, из которой затем производится бензин и дизельное топливо на местных нефтеперерабатывающих заводах.

tass.ru

Прогноз биржевых цен на 12 июля 2024

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Стратегический резерв нефти в США достиг минимума с декабря 1982 года
Стратегический резерв нефти США на конец недели, завершившейся 14 августа, достиг минимальной с декабря 1982 года отметки в 293,4 миллиона баррелей, следует из данных Минэнерго страны. Причиной рекордного снижения запасов стали масштабные интервенции для стабилизации рынка. Учитывая планы правительства высока вероятность, что снижение запасов будет продолжаться.
"Газпром" и "ЛУКОЙЛ" готовят запуск Лаявожского месторождения в НАО
"Газпром" и "ЛУКОЙЛ" в 2026 году запустят Лаявожское месторождение в Ненецком автономном округе, сообщила губернатор НАО Ирина Гехт на встрече с президентом Владимиром Путиным.