Министр энергетики Саудовской Аравии обеспокоен энергобезопасностью в Азии

Министр энергетики Саудовской Аравии Khalid al-Falih заявил о том, что он беспокоится по поводу состояния энергобезопасности в будущем, в особенности, в Азии.

Его обеспокоенность вызвана стремительным ростом спроса в регионе.

Министр дополнительно подчеркнул, что его страна полностью поддерживает политику ограничения объемов добычи нефти в преддверии встречи Организации стран-экспортеров нефти в конце ноября.

“Меня волнует будущее энергобезопасности. Особенно это касается Азии. В данном регионе спрос растет намного быстрее, чем в промышленно развитых экономиках мира. Если уровень инвестирования в Азии не увеличится, то энергобезопасность будет поставлена под серьезную угрозу”, — сказал Falih во время своего выступления в Bangkok.

Также министр добавил, что баланс между спросом и предложением на мировых рынках продолжает укрепляться, а мировые запасы нефти — сокращаться. Уровень соблюдения странами квот по соглашению ОПЕК он назвал “отличным”.

Организация стран-экспортеров нефти проведет следующую встречу в Вене 30 ноября.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.