Минфин США запретил денежные операции с нефтегазовой компанией Мьянмы

Министерство финансов США запретило американским гражданам финансовые операции с мьянманской государственной нефтегазовой компанией MOGE, которая связана с военным правительством страны. Кроме того, в санкционный список были внесены три организации и пять физических лиц из Мьянмы, говорится в опубликованном на сайте ведомства заявлении.

«Действия, которые мы сегодня предприняли совместно с Великобританией и Канадой, продолжают наше коллективное давление на Вооруженные силы Мьянмы и лишают режим доступа к оружию и материалам, необходимым для совершения насильственных действий. Мы все так же привержены тому, чтобы ухудшить тактику уклонения Мьянмы и привлечь режим к ответственности за совершенное насилие», — заявил заместитель министра финансов США Брайен Нельсон.

Запрет вступит в силу с 15 декабря. По утверждению Минфина, нефтегазовая компания приносит наибольший зарубежный доход правительству Мьнямы, которое использует его для закупок оружия и другого снаряжения из-за границы.

В санкционный список попали компании, которые имеют отношение к оборонной промышленности страны, и несколько высокопоставленных чиновников, среди которых начальник Генштаба и министр промышленности Мьянмы.

Схожие рестрикции ввели Великобритания, Канада и Евросоюз.

Военное командование Мьянмы в феврале 2021 года объявило о введении на год чрезвычайного положения и смещении гражданского руководства страны. Представители армии объяснили это масштабными фальсификациями, которые, как они утверждают, произошли на прошедших в ноябре 2020 года всеобщих парламентских выборах.

tass.ru

Прогноз биржевых цен на 1 ноября 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Турция будет получать из Омана по 1 млн т СПГ ежегодно
Oman LNG поставит в Турцию более 10 млн т СПГ в следующие 10 лет
Более сернистая и тяжелая нефть набирает популярность на фоне изменения спроса
Нефть с более высоким содержанием серы и более высокой плотностью пользуется популярностью на спотовом рынке Азии. Эта непривычная ситуация сложилась из-за изменения мировых поставок сырой нефти и роста выгоды от переработки нефти.