Минэнерго Литвы считает необходимым повысить уровень охраны НПЗ и нефтяных терминалов

Министерство энергетики Литвы с учетом геополитической обстановки считает необходимым повысить уровень охраны единственного в странах Балтии нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) в городе Мажейкяй и нефтяных терминалов. Проект соответствующего постановления, как сообщило ведомство, подготовлен за подписью министра Дайнюса Крейвиса.

«Для нефтеперерабатывающего предприятия Orlen Lietuva предлагается вместо второго установить четвертый уровень охраны», — говорится в сообщении. Это высшая категория физической охраны.

Нефтяные терминалы в Бутинге и Моцкаве предлагается охранять по третьему уровню. Для терминала в Бутинге в настоящее время действует охрана второго уровня, терминал в Моцкаве под такую охрану вообще не взят.

Для объектов третьего и четвертого уровней охраны является обязательным наличие конструкций для защиты важнейшего оборудования. Четвертый уровень требует наличия систем нейтрализации беспилотных летательных аппаратов. Для третьего уровня это является рекомендацией.

tass.ru

Прогноз биржевых цен на 18 августа 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Раскрыто, когда реализуют проект газификации Камчатки с помощью СПГ
Белогорьев: проект газификации Камчатки с помощью СПГ может быть реализован в 2026 году
«Зеленый переход»: автовладельцы на Сахалине пересаживаются на машины на газу (Видео)
На Сахалине увеличилось число машин, в которых вместо бензина используют газ. Ожидается, что в ближайшие годы область станет первым в стране углеродно нейтральным регионом. Автовладельцев привлекает низкая стоимость голубого топлива.