Минэкономики Украины предлагает ввести госрегулирование цен на бензин

Министерство экономики в целях борьбы со спекуляцией и необоснованным завышением цен на нефтепродукты на внутреннем рынке Украины предлагает ввести государственное регулирование цен на дизельное топливо и бензин. Об этом заявил министр экономики Богдан Данилишин.
При этом он отметил, что соответствующее постановление может быть вынесено на рассмотрение правительства уже не следующем заседании.
Министр также сообщил, что на сегодняшний день, по имеющимся в Министерстве данным, из проверенных на предмет установления цен 132 субъектов хозяйствования, работающих на розничном рынке нефтепродуктов, почти у 120 были выявлены безосновательные завышения розничных цен на бензин и дизельное топливо, пишет УНИАН-Экономика.
И.о. главы Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) Александр Мельниченко 11 августа направил первому вице-премьер-министру Александру Турчинову письмо с просьбой создать рабочую группу, которая будет мониторить и контролировать цены на бензин.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. Вот пример грамотного подхода к делу. Чтобы не было монополизма на рынке и необоснованного завышения цен, нужно поручить назначение справедливых цен на топливо Антимонопольному комитету. Может России стоит перенять этот опыт?

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.