Михаил Гуцериев раскрыл сумму дохода от падения цен на нефть

Миллиардер Михаил Гуцериев за два года заработал $700 млн благодаря хеджированию рисков от обвала нефтяных цен, сообщил РБК его представитель. Ранее агентство Reuters оценило доход бизнесмена от этой сделки в $1,75 млрд.

Владелец «Русснефти» и «Нефтисы», миллиардер Михаил Гуцериев через представителя подтвердил РБК, что действительно захеджировал риски резкого падения цен на нефть. По его словам, только на хеджировании он заработал $700 млн в 2015–2016 годах.

Полученные средства Гуцериев «инвестировал в погашение долга «Русснефти» и приобретение новых активов», рассказал РБК представитель миллиардера. Он также подтвердил, что застраховать риски бизнесмену посоветовал глава Сбербанка Герман Греф.

Во вторник, 26 апреля, агентство Reuters, ссылаясь на источники в банковской и нефтяной сфере, сообщило, что Гуцериев мог заработать сотни миллионов долларов в кризисном году благодаря хеджированию рисков падения цен на нефть. Reuters писал, что, по его расчетам, доход Гуцериева от этой «страховки» мог составить до $1,75 млрд.

RBC

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Nord Stream подала к страховщикам иск на €400 млн
Оператор «Северного потока» подал в суд из-за отказа страховщиков покрыть ущерб
Гагаузия обсуждает с Россией прямые поставки газа по льготным тарифам
Глава Гагаузии попросила Россию поставлять газ напрямую и по льготным тарифам