Мексиканская нефтегазовая компания Pemex столкнулась с резким ростом краж своей продукции

Количество нелегальных врезок в трубопроводы мексиканской государственной нефтегазовой компании Pemex в феврале текущего года резко выросло. Удалось выявить в общей сложности 446 нелегальных подключений, что на 11,5% больше, чем в 2015 году и на 73,5% превышает показатели 2014 года. Об этом сообщила в четверг радиостанция Noticias MVS, получившая в свое распоряжение доклад компании.

«Мы осознаем важность проблемы кражи горючего», — отметил генеральный директор Pemex Хосе Антонио Гонсалес Анайя. По его словам, компания будет не только вести наблюдения за состоянием трубопроводов, но и «координировать работу с представителями соответствующих властных структур», чтобы «сделать кражу горючего менее привлекательным занятием». На минувшей неделе пожарным потребовалось более 30 часов, чтобы справиться с мощным возгоранием на нефтепродуктопроводе Pemex в штате Пуэбла. Его причиной стал взрыв на месте незаконной врезки в трубопровод, залегающий на глубине более 15 метров. Человеческих жертв и разрушений удалось избежать.

В 2015 году Pemex ежедневно теряла из-за нелегальных врезок в нефтепродуктопроводы до 27 тыс. баррелей различных горюче-смазочных материалов. Деятельность такого рода стала важным источником дохода для мексиканских преступных группировок и наркокартелей. По некоторым оценкам, в 2014 году нефтеперерабатывающая промышленность страны из-за нелегальных врезок понесла убытки более чем на $1,15 млрд.

tass.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад