Мексика впервые в истории закупит нефть из США

Спустя три года объявлений, переговоров и составления проектов сделок, Petroleos Mexicanos наконец-то приблизилась к заключению договора о “пробной” поставке 350,000 баррелей американской нефти в октябре.

Долгожданная сделка находилась в стадии разработки с 2015 года. Тогда экспорт американской нефти был все еще под запретом, и Мексика подала заявку на получение специальной лицензии, позволяющей закупать американские баррели. Прошло время, и США отменили 40-летний запрет на продажу нефти за рубеж.

Теперь объемы экспорта нефти в США почти вдвое превышают объемы экспорта в Мексике.

Ожидается, что Pemex закупит нефть сорта Light Louisiana Sweet. Поставка будет осуществлена на нефтяной терминал Pajaritos в конце октября. Терминал подсоединен к трубопроводу, посредством которого легкая нефть направляется на четыре нефтеперерабатывающих завода, включая Salina Cruz — крупнейший НПЗ в стране.

Исполнительный директор компании заявил, что на НПЗ Salina Cruz в октябре будет поставляться 100,000 баррелей нефти в день.

Почему энергетики полюбили летающих дронов

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.