Мексика с июля не будет сокращать нефтедобычу

Мексика сократит добычу нефти в рамках сделки ОПЕК+ только на май-июнь, сообщила министр энергетики страны Росио Нале. С июля до конца года государство не будет сокращать нефтедобычу, добавила она.

«Мы заявили, что не можем участвовать во втором этапе соглашения с июля по декабрь 2020 года, когда страны-участники установили снижение добычи не 23%, а 18%. Мы восстановим сокращенные 100 тыс. баррелей и установим объем добычи на расчетном уровне 1721 баррель в день»,— сказала госпожа Нале (цитата по «РИА Новости»).

Ранее заключение нового соглашения застопорилось из-за Мексики. В итоге было решено, что страна сократит добычу на 100 тыс. б/с вместо предполагавшихся 400 тыс. б/с.

Новая сделка была согласована основными участниками — РФ и Саудовской Аравией — еще 9 апреля, однако страны ОПЕК+ подписали соглашение только 12 апреля. Итоговый размер сокращения добычи составит 9,7 млн баррелей в сутки.

www.kommersant.ru

 

Прогноз биржевых цен на 15 апреля 2020

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.