МЭА понизило прогноз роста спроса на нефть в мире
15 January 2025, 12:56

Международное энергетическое агентство (МЭА) понизило прогноз роста спроса на нефть в мире на текущий год на 20 тысяч баррелей в сутки — до 1,06 миллиона баррелей в сутки и теперь ожидает спрос на уровне 103,96 миллиона баррелей в сутки, следует из январского доклада МЭА.

Согласно приложенным таблицам, МЭА оценивает спрос на нефть в 2025 году на уровне 103,96 миллиона баррелей. При этом, по оценкам агентства, спрос на нефть в 2024 году составил 102,9 миллиона баррелей в сутки. За год спрос должен вырасти на 1,06 миллиона баррелей в сутки.

В декабрьском докладе МЭА ожидало роста спроса на нефть в 2025 году на 1,08 миллиона баррелей в сутки. Таким образом, в новом докладе агентство снизило прогноз на 20 тысяч баррелей в сутки.

1prime.ru

Прогноз биржевых цен на 15 января 2025

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Газ из Австралии направляется в Европу
Партия австралийского сжиженного природного газа, похоже, впервые с 2022 года направится в Европу - редкий шаг, который подчеркивает, что региону необходимо привлекать больше морских поставок, чтобы заменить потерю российского трубопроводного топлива.
Нефть. Цены по сортам на 7 февраля 2025
Снижение стоимости сырой нефти из России может свидетельствовать о том, что новые санкции США против РФ могут оказаться серьёзными.