МЭА понизило прогноз роста спроса на нефть в мире
-
Международное энергетическое агентство (МЭА) понизило прогноз роста спроса на нефть в мире на текущий год на 20 тысяч баррелей в сутки — до 1,06 миллиона баррелей в сутки и теперь ожидает спрос на уровне 103,96 миллиона баррелей в сутки, следует из январского доклада МЭА.
Согласно приложенным таблицам, МЭА оценивает спрос на нефть в 2025 году на уровне 103,96 миллиона баррелей. При этом, по оценкам агентства, спрос на нефть в 2024 году составил 102,9 миллиона баррелей в сутки. За год спрос должен вырасти на 1,06 миллиона баррелей в сутки.
В декабрьском докладе МЭА ожидало роста спроса на нефть в 2025 году на 1,08 миллиона баррелей в сутки. Таким образом, в новом докладе агентство снизило прогноз на 20 тысяч баррелей в сутки.
Прогноз биржевых цен на 15 января 2025